4 июня 2013 г.

Гостем будете?

Принимаю гостевые посты 1С

Принимаю гостевые посты

Сейчас уже стало совершенно очевидно, что регулярно писать в блог я перестал. Но и объявлять его заброшенным тоже не хочется, поскольку я по-прежнему в теме. Есть предложение более конструктивное: я принимаю гостевые посты в "Дневник провинциального программиста".

Гостевые посты - не моё изобретение. Я полагаю, что большинству читателей известно, для чего пишутся и принимаются гостевые статьи. Для меня гостевые посты - это подпитка  блога новым контентом и его развитие. А для вас - это получение ссылок на ваши ресурсы. Разумеется, никто никому не платит. Натуральный обмен - вы мне статьи, я вам ссылки.

Требования к статьям простые и, надеюсь, всем понятные.


1) Тематика: разработка, поддержка, администрирование приложений на платформе 1С:Предприятие; прикладные решения на платформе 1С, особенности их внедрения, эксплуатации и т. п. В общем, практически всё, что связано с 1С. Текст должен быть содержательным - что-то объяснять, чему-то научить. Реклама программных продуктов или услуг по программированию будет неуместна. Стиль написания статьи - деловой.

2) Объём статей - от 750 символов.

3) Текст должен быть уникальным, копипаст не пройдёт.Уникальный текст будет более полезен всем сторонам процесса. Уникальные тексты лучше индексируются, и это гарантирует, что ссылки, проставленные вами, будут работать на вас.

4) Теперь, что касается ссылок. В тексте статьи вы можете вставить до двух ссылок, ведущих на ваш ресурс в сети. Ссылки должны быть релевантными. Никакой виагры, секс-шопов и т. п. Ссылки, разумеется, будут прямыми и индексируемыми и останутся в блоге навсегда.

Пока это все требования. Если жизнь потребует их корректировки, скорректируем.

Теперь, что в активе у "Дневника провинциального программиста" на сегодняшний день. Возраст блога приближается к 4 годам, PR 1, ТИЦ 10. Посещаемость держится в среднем около 160 просмотров в сутки. При публикации новых статей посещаемость возрастает за счёт подписчиков. 364 человека подписаны на рассылку "Дневника..." в сервисе Subscribe.ru и 113 - в Feedburner, 129 - в Twitter. Гостевые статьи также будут попадать в рассылку наравне с моими постами.


У меня пока всё. Буду ждать ваших предложений. Пишите мне на электронный адрес itprovince [at] yandex.ru

Комментировать в ВКонтакте

Комментировать в Facebook

Комментировать в Blogger

3 комментария:

  1. тут бы с тегом разобраться:)
    мне это не по ,,карману,,:)

    ОтветитьУдалить
  2. Приветствую, я веду блог о компьютерах http://www.samyi-luchyi.ru/ , возможно ли написание гостевого поста на тему блогспот блогов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, привет! К сожалению, невозможно. Я думаю, я достаточно ясно описал, каким может быть гостевой пост. Никакие другие темы не рассматриваются.

      Удалить